ФК “Торпедо”: на второй круг – с 10-го места

01.07.2011

И о спорте. Владимирское “Торпедо” завершило первый круг первенства Футбольной национальной лиги. Накануне соперником черно-белых стал футбольный клуб “Нижний Новгород”. Хозяева уступили гостям со счетом 1:3, «подарив» им 1-е место в турнире. “Торпедо” же расположилось в самом центре таблицы – на 10 месте. О том, как прошла встреча – Юлия Кузнецова.

Заключительный матч первого круга нижегородские футболисты начали активно. И уже на второй минуте создали первый опасный момент. Дмитрий Епифанов не позволил гостям открыть счет. Но на 18-й минуте нижегородцы заработали штрафной и тут же его реализовали. 0:1.

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “ТОРПЕДО” (ВЛАДИМИР): «Я настолько удивлен и удручен безобразной игрой прежде всего вратаря. Такой пропустить штрафной. Сейчас посмотрели, ну почти как с центра поля».

Не заставив долго себя ждать нижегородцы предприняли еще одну вылазку, и воспользовавшись ошибкой в обороне, удвоили преимущество 0:2. Гол забил Андрей Сальников. Кстати, уроженец 33 региона.

Владимир КАЗАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “НИЖНИЙ НОВГОРОД” (НИЖНИЙ НОВГОРОД): «Андрея Сальникова выпустил в основном составе. Они здешние. В последних играх сложно найти дополнительную мотивацию для игроков, а здесь дополнительная мотивация сыграть для своих болельщиков».

На 36 минуте “бело-голубые” предприняли еще одну атаку, которая завершилась очередным взятием ворот. 0:3. От позорного сухого поражения торпедовцев спас Семен Фомин, точно пробивший удачно нарисовавшийся 11-метровый на последних минутах первого тайма 1:3. Во втором тайме нижегородцы спокойно доигрывали, а “черно-белые” не оставляли надежды отыграться. Но счет до конца матча так и остался неизменным. И в этом есть заслуга еще одного владимирца в рядах нижегородцев – бывшего торпедовского голкипера Евгения Конюхова, установившего рекорд по количеству “сухих” минут во второй лиге.

Евгений КОНЮХОВ, ВРАТАРЬ ФК “НИЖНИЙ НОВГОРОД”: «Было очень тяжело играть против своих ребят. Владимир для меня родной город. Было тяжело и в то же время грустно выигрывать, но выигрывать надо было».

Последняя встреча круга явно огорчила наставника “черно-белых”. Команде нужно найти как минимум еще трех игроков ко второй половине первенства. Тем более, сегодня на просмотр в клуб премьер-лиги “Спартак” из Нальчика уехал наш лучший бомбардир – Семен Фомин. Игру же этого состава Евгений Дурнев оценил на твердую четверку. И еще раз подчеркнул, наше присутствие в верхней части таблицы – сродни подвигу, учитывая непростую финансовую и политическую ситуацию, сложившуюся вокруг владимирского клуба.

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “ТОРПЕДО” (ВЛАДИМИР): «Молодцы, повесят себе ордена и будут этим гордиться. Все помогали, а эти будут дворы асфальтировать. Ради Бога. Личное дело каждого. Футбол единственный спорт, который остался во Владимире. Давайте его тоже закопаем».

Последняя игра первого круга не принесла в копилку “Торпедо” ни одного очка. После перерыва, 9 августа подопечным Евгения Дурнева предстоит сыграть с недавним лидером первенства “Аланией”. Но прежде еще одна зрелищная встреча. В ближайшее воскресенье гостем этой арены станет “Спартак” из Нальчика. Игра пройдет в рамках 1/16 Финала Кубка России. Начало матча в 19 часов.