Всё ниже и ниже в турнирной таблице

01.05.2011

И родные стены не помогли… Накануне владимирское «Торпедо» принимало у себя в гостях красноярский «Енисей». Борьба практически равных команд – дебютантов первой лиги, к сожалению, закончилась не в нашу пользу. Одна из возможных причин – провал в обороне. Двое защитников черно-белых уже давно выведены из строя, а вчера еще получил травму и Иван Каратыгин. Подробнее об игре – Юлия Кузнецова.

С первых минут встречи гости взяли инициативу в свои руки. Почти вся игра проходила у наших ворот. И в середине первого тайма, воспользовавшись ошибкой голкипера Федора Бурдыкина, экс-спартаковец Владимир Лешонок открыл счет 0:1. Несколько опасных атак торпедовцы все же провели. Дважды был шанс забить у Александра Петрова. Но, вопреки ожиданиям болельщиков, во втором тайме мяч снова оказался в воротах “черно-белых”. Дубль оформил Владимир Лешонок 0:2.

Александр АЛФЕРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “ЕНИСЕЙ” (КРАСНОЯРСК): «Мы просто воспользовались ошибками линии обороны и вратаря».

Еще недавно один из лучших вратарей дивизиона – Федор Бурдыкин – теперь в опале. Главный тренер “черно-белых” даже подумывает о замене голкипера в следующем матче. Евгений Дурнев, по его собственным словам, шокирован, насколько потерялось “Торпедо” на фоне “Енисея”. А ведь в межсезонье команды дважды встречались и оба раза победа была за нами.

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “ТОРПЕДО” (ВЛАДИМИР): «Все абсолютно по делу. Мы сегодня этой команде уступили во всех компонентах. Ну что сделать? Расстрелять что ли? Они все ошибаются, и ошибаются так часто. Это говорит об уровне футболистов в целом и об уровне команды. Мы пригласили в каких-то местах даже не самых лучших футболистов со второй лиги».

Зато набрали службу безопасности, которая прежде всего взялась за журналистов. И теперь представителям СМИ со всем оборудованием нужно выйти из стадиона, обойти его снаружи и только тогда попасть на пресс-конференцию. Взять интервью у футболистов уже просто не реально. А все из-за того, что …

Дмитрий САПОЖКОВ, ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ФК “ТОРПЕДО” (ВЛАДИМИР): «7 фанатов Владимира. Они вон там прошли. У вас есть аккредитация, но там стоит рядовой состав, ППСники, которых взяли в армию».

И еще одно нововведение – деление трибун на сектора – обернулось боком. Полисмены попытались вывести со стадиона особо активных скандёров нецензурных слоганов в адрес команды гостей. Остальные болельщики просто окружили стражей порядка и продолжили скандировать речевки. Помощь быстро подоспеть не смогла, поскольку на пути правоохранителей встала решетка.

Следующую игру “Торпедо” снова проведет на домашнем поле. В пятницу ждем в гости новосибирскую “Сибирь”. Сейчас она занимает 4 позицию в турнирной таблице. “Торпедо” же после 7 туров упало на 15 строчку.