Первая победа в первом дивизионе

default image
01.04.2011

И на десерт – о футболе. “И прав был капитан – еще не вечер”. Бывший лидер “Торпедо”, который в этом сезоне выступает за Костромской “Спартак”, не потерял веру во владимирских футболистов после серьезного поражения от владикавказской “Алании” и предсказал, что в следующем матче черно-белые проявят боевой характер. Сегодня в игре с астраханским “Волгарем” оптимистические пророчества Дмитрия Вязьмикина более чем оправдались.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, ЭКС-КАПИТАН “ТОРПЕДО” ВЛАДИМИР: «Я думаю по силам, по силам. И я думаю, что Астрахани-то, думаю, как минимум не проиграют».

Владимирское “Торпедо” как максимум выиграло со счетом 2:0. Вообще голов в этой игре было три – и все на счету торпедовского новобранца 22-летнего полузащитника Семена Фомина. Правда, первый гол, забитый в первом тайме, арбитр не засчитал – усмотрев положение вне игры. В начале второй половины встречи Фомин реализовал пенальти. А на последних минутах основного времени доиграл эпизод до конца и стал соавтором курьезного гола. Не дав астраханскому голкиперу выбить от ворот, Фомин самоотверженно подставился под мяч и установил окончательный счет матча. Как заявляет руководство стадиона “Торпедо”, это была последняя игра на арендованном московском поле. К следующей домашней встрече, которая состоится 25 апреля, родную торпедовскую арену обещают наконец-то привести в рабочее состояние.