ФК “Торпедо”: в ожидании главного тренера упрочил позиции

default image
25.08.2010

В то время как прошлогодний соперник владимирского “Торпедо” по Кубку России питерский “Зенит” проиграл вчера французскому “Осеру” и попрощался с Лигой Чемпионов, черно-белые на своем поле со счетом 4:0 разгромили московский “Спортакадемклуб”, в очередной раз подтвердив свое лидерство в зоне. Три из четырех мячей в ворота соперника торпедовцы отправили головой: на 35 минуте – Валерий Малышев, на 48-ой и 79-ой – Иван Каратыгин. На этом закончилась серия из пяти “верхних” голов команды (два были забиты в Зеленограде). В конце второго тайма Андрей Смирнов эффектно обыграл московскую защиту и довершил разгром москвичей – 4:0. Тренер гостей огорченно заявляет: “Спортакадемклуб” игру полностью провалил.

Павел МАКЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “СПОРТАКАДЕМКЛУБ” МОСКВА: «На сегодняшний день “Торпедо” Владимир сильнее, индивидуальное мастерство каждого футболиста “Торпедо” Владимир выше чем футболиста “Спортакадемклуб”. Поэтому и такой результат».

Алексей АКИМОВ, ТРЕНЕР ФК “ТОРПЕДО” ВЛАДИМИР: «Я считаю, что мы своим отношением, своим отношением к игре – серьезным отношением и добились результата. Не расхоложено, не шапкозакидательские – отсюда результат».

Таким образом отрыв “Торпедо” от ближайшего соперника увеличился до 8 очков. Целых три фамилии владимирских футболистов – Дмитрия Вязьмикина, Валерия Малышева и Павла Втюрина украшают список лучших бомбардиров зоны “Запад”. Жаль, что в следующем матче с “Псковом 747” не примет участия дважды отличившийся в этой игре Иван Каратыгин, он и Максим Зимарёв получили по четвертому предупреждению. Когда появится на поле сломавший ключицу полузащитник Игорь Пандерин пока не известно. Как впрочем и не прояснилась ситуация с главным тренером нашей команды Евгением Дурневым. Напомним, в июле он подал прошение об отставке из-за проблем со здоровьем, которое до сих пор не принято. По словам руководства клуба, все вопросы о том, кто возглавит стан черно-белых, будут рассмотрены только по завершении лечения Евгения Дурнева.