Кикбоксинг – на экспорт в столицу

default image
03.02.2010

“Ударно” выступили, не посрамив земли владимирской. Сборная команда области по кикбоксингу стала лучшей на открытом Чемпионате и Первенстве Москвы. Из десяти спортсменов девять заняли призовые места. Так что наша копилка в одночасье обогатилась солидным количеством наград. Наш корреспондент Наталья Зобнина узнала имена владимирских “героев”…

Стопроцентная реакция, меткость рук и ног: тактика ведения боя от Георгия Цирдавы – сплав безошибочной техники и настоящего боевого искусства.

За плечами 18-летнего спортсмена уже 135 спаррингов, из них 115 он выиграл практически всухую. И вот очередная звездная победа – личную копилку с золотыми медалями Георгий полнил буквально на днях. На открытом столичном Чемпионате России по кикбоксингу он вновь поднялся на вершину пьедестала, обыграв в тяжелейшей финальной схватке москвича, многократного чемпиона Европы. Неважно, сколько было отдано сил и времени тренировкам, замечает король ринга, главное – результат.

Георгий ЦИРДАВА, Мастер спорта России по кикбоксингу (г. Суздаль): “Потому что все лучшие спортсмены обычно в Москве, они там хорошо тренируются, у них хорошие условия. Физическая подготовка – чуть-чуть там в конце третьего раунда устал. Вот это надо нарабатывать в дальнейшем”.

В столичном турнире принимали участие более 300 спортсменов из семи регионов страны. Честь нашей области на Чемпионате защищали воспитанники спортшкол Владимира и Суздаля. Всего десять ребят в возрасте от 13 до 18 лет. Лучшими на турнире, по мнению московского жюри, стали кикбоксеры из города-музея – те не оставили ни малейшего шанса своим конкурентам. Есть чем гордиться Андрею Денькову – он выполнил норматив КМС. В шаге от брата-чемпиона оказался и Артем Деньков – спортсмен с блеском выиграл четыре серьезнейших боя. Результативно выступили и совсем юные кикбоксеры. Призерами и победителями в своих весовых категориях стали Александр Исаков, Джамаил Исаев и Алена Кузнецова. В итоге – 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали – по числу завоеванных наград на столичном ринге наша сборная стала абсолютным лидером. Своими воспитанниками главный тренер остался более чем доволен, однако и стремиться еще есть к чему.

Фируз КАРАМХУДОЕВ, главный тренер сборной Владимирской области по кикбоксингу: “Волнения очень много – чисто психологический фактор, потому что выезжают на такой турнир первый раз из Владимира, там, в Москву, то есть в основном это. Ну и надо чисто технически поднять ребят”.

И даже после такого триумфа ребятам не до таймаута – через неделю стартует областной Чемпионат России по кикбоксингу. Тренировки давно идут полным ходом, ведь именно на этом турнире и определится новый состав сборной области для участия в боях самого высокого ранга.