“Торпедо” проиграло дома

01.08.2009

Владимирское “Торпедо” впервые в этом сезоне, если не считать кубкового матча с питерским “Зенитом”, проиграло в родных стЕнах – обидчиком “черно-белых” стал скромный “Волочанин-Ратмир” из Вышнего Волочка. Впрочем, в дебюте встречи ничто не предвещало такого исхода – “Торпедо” вполне ожидаемо стало играть первым номером, и с первых минут искало счастья у чужих ворот. Неожиданно первая же контратака гостей привела к взятию ворот Александра Самохвалова – 0:1, и владимирцы стали отыгрываться. Это вполне могло получиться – уже через несколько минут ворота волочан были распечатаны со стандарта, но арбитр усмотрел нарушение правил и не засчитал гол. Аналогичным образом он поступил и спустя некоторое время, признав неправильным гол, забитый уже с игры. Черно-белые не опускали рук, и продолжали атаковать – раз за разом удача отворачивалась от Дмитрия Вязьмикина и Алана Боллоева, не хватило точности дальним ударам Ивана Каратыгина и Валерия Леонова. Во втором тайме Евгений Дурнев выпустил на поле новичка команды – Александра Петрова, и тот заметно обострил игру на правом фланге, но несколько моментов, созданных при его активном участии, к взятию ворот так и не привели. До самого конца “Торпедо” продолжало атаковать, но оппонент грамотно играл по счету, исповедуя закрытый футбол и не столько создавая, сколько разрушая. Этому же способствовал и непрекращающийся дождь. Финальный свисток – и “Торпедо” терпит первое домашнее поражение, а футболисты “Волочанина-Ратмира”, похоже, и сами ошеломлены неожиданной удачей.