Товарищеский разгром

01.08.2009

Пока футболисты “Торпедо” только готовятся к товарищескому матчу с московским “Спартаком”, их коллеги хоккеисты уже попробовали свои силы в дружеской игре с соперником, стоящим на ступень выше. Хоккейный клуб “Владимир” сыграл сегодня товарищеский матч с клубом высшей лиги из Рязани. О том как складывалась игра и какие выводы из разгромного поражения сделали владимирские тренеры расскажет Дмитрий Артюх.

В высшей лиге “Рязань” всего несколько лет, тем не менее в прошлом году хоккейный клуб замкнул пятерку лидиров в своей зоне, а во всероссийском зачете среди команд высшей лиги был на 13-м месте.

Николай ДАВЫДКИН, старший тренер ФК “Владимир”: “Скорость мышления совершенно разная, скорость передвижения, точность в передачах, точность в завершениях, поэтому и команда стоит, вот нужно стремиться к этому, поэтому с такими соперниками нужно играть”.

После стартового свистка гости не заставили долго ждать, и на 2-й минуте открыли счет, а на 5-й удвоили его. Рязанская дружина весь первый период держала хозяев в постоянном напряжении, не давая им отыграться. Во втором периоде владимирский голкипер еще три раза доставал шайбу из своих ворот. Дважды за этот период владимирцы не смогли реализовать численное преимущество. Однако на 12-й минуте счет все-таки удалось размочить. В третьей двадцатиминутке владимирцы разыгрались и стали чаще атаковать, несмотря на это счет к середине периода был уже 7:1. Разрыв подопечным Юрия Федорова удалось сократить только еще на одну шайбу. 7:2 – итог этой напряженной встречи.

Олег КУРИН, главный тренер ФК “Рязань”: “Задачу в принципе выполнили, забили много, много удалений, удалений неоправданых, в регулярном первенстве они будут играть очень большую роль, поэтому от них нужно в первую очередь избавляться. А так, нормально”.

Николай ДАВЫДКИН, старший тренер ФК “Владимир”: “Месяц работы с командой, мы прокрутили столько игроков, конечно, во-первых, тут и сыгранность, мы еще плотно не подходили к этому. Мы хотим, чтобы и команда смотрелась, и играла на хорошем уровне и приносила бы успех”.

Ответная товарищеская игра состоится 3 сенятбря уже в Рязани. Чемпионат же по предварительным данным начнется в конце сентября. До этого времени руководство команды должно будет окончательно утвердить состав новой команды, который сможет достичь поставленной цели – быть в пятерке лидеров первого дивизиона.