И вновь 1/16 без надежды

01.07.2009

Прогнозы питерских фанатов сбылись лишь отчасти. Да, “Зенит” выиграл у “Торпедо”, но это был не разгром, а тяжелая победа. Питерский “Зенит” выиграл у владимирского “Торпедо” в 1/16 финала Кубка страны по футболу со счетом 2:0. Первый гол питерцы смогли забить лишь на 34 минуте и лишь со стандарта. После фола на корейском легионере Ким Дон Джине Константин Зырянов исполнил штрафной. Зырянов пробил низом, с неудобным отскоком, в обводку стенки. Солнце светило в глаза владимирскому голкиперу и Евгений Конюхов даже не среагировал на это мяч. 1:0. Второй гол “Зенит” забил в самом конце первого тайма. После ошибки в штрафной Сергея Дубровина арбитр назначил пенальти, который пробил Павел Погребняк. На этот раз владимирский вратарь угадал направление удара, но, увы, не смог его парировать. 2:0. Игра была сделана уже в первом тайме. Во второй половине встречи “Зенит” продолжил атаковать, а “Торпедо” отбиваться. Но больше поразить свои ворота торпедовцы не дали, правда, во многом ценой нарушений. “Торпедо” собрало богатый урожай желтых карточек. Итог матча – 2:0 в пользу “Зенита”. Оба гола в ворота “Торпедо” забили члены сборной России и оба мяча со стандартов. Да, мы проиграли, но не дали именитой команде забить нам с игры.