“Торпедо” порвало ивановский “текстиль”

01.05.2009

Вслед за регулярным чемпионатом по футболу во второй лиге владимирское “Торпедо” стартовало и в розыгрыше кубка России. Первым соперником в 1/128 финала стал ивановский “Текстильщик”. На это, без преувеличения, дерби черно-белые вышли далеко не в оптимальном стартовом составе – из-за травм на поле не вышли основной голкипер Евгений Конюхов, а также защитник Сергей Бурченков и полузащитник Александр Бутин. Из-за дисквалификации матч пропустили – Сергей Дубровин и Алексей Тюргашкин. Не принял участия в игре и наш капитан Дмитрий Вязьмикин. Ивановцы начали достаточно бодро и в дебюте встречи даже забили гол, правда незасчитанный. После этого гости старались не особенно утруждать нашу оборону, что и позволило торпедовцам закрепиться на половине поля соперника. В отстутствие Вязьмикина мотором атаки черно-белых стал Алан Боллоев, который один мог уже в первом тайме поразить ворота “Текстильщика” несколько раз. Однако всем комбинациям и острым атакам “Торпедо” не хватало одного – удачного завершения. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме игра не то, чтобы успокоилась, но явно сосредоточилась в центре поля. И лишь во второй половине второго тайма торпедовцы снова вспомнили, чего от них ждут. Атака следовала за атакой, и наконец количество перешло в качество. Первым ворота ивановской команды распечатал Иван Каратыгин, отличившись при розыгрыше углового. Спустя несколько минут увеличил разрыв в счете Павел Храмов. А выигрыш в разгром превратил Илья Зинин, поставив жирную точку в матче. “Торпедо” выходит в 1/64 кубка России и отправляется в “турне” – впереди у черно-белых три выездных игры регулярного чемпионата. А владимирцы увидят свою команду только 8 июня. Причем нашим соперником вновь станет “Текстильщик”. Как с ним играть – торпедовцы уже знают.