ХК “Владимир” ощипал “Крылья”

default image
01.02.2009

Накануне в ледовом дворце “Полярис” завершилось двухдневное противостояние хоккейного клуба “Владимир” и московской команды “Крылья Советов – 2”. Владимирцы по-прежнему страстно хотят смыть горечь недавнего поражения от хоккейного клуба “Рысь” и сделать свое лидерство в чемпионате неоспоримым. Во что вылилась жажда победы – узнал Дмитрий Артюх.

Встреча с московскими “Крыльями Советов-2”, занимающими третье место в турнирной таблице, для хоккейного клуба “Владимир” после обидного проигрыша была принципиально важна во всех отношениях. Выиграв первую игру со счетом 4:2, в четверг владимирцы показали все, на что они способны.

В первом периоде противник серьезного сопротивления не оказал. Тем не менее постоянные атаки владимирцев увенчались только одной шайбой в исполнении Андрея Желнова на восьмой минуте.

– Серега, ты лучший!

Второй период “Крылышки” стали активнее играть на контратаках и на 34-й минуте, проигрывая уже 2:0, все-таки смогли распечатать ворота владимирцев. Развить успех у гостей не вышло – буквально через минуту Иван Михно сильным дальним броском в третий раз поразил ворота “Крыльев”. На второй перерыв команды ушли при счете 3:1.

– Шайбу! Шайбу!

Третий период начался с нескольких голевых моментов “Владимира”, два раза закончившихся для “Крыльев” печально – на 44-й и 46-й минутах – 5:1 в нашу пользу. Шестую шайбу владимирцы забили, оказавшись в меньшинстве – удалили нападающего Андрея Желнова. А отбыв штраф, Желнов поставил точку в матче за несколько секунд до финальной сирены – 7:1, более чем убедительная победа хозяев.

Игорь РАСЬКО, главный тренер ХК “Крылья Советов-2”: “Как могли, так и противостояли лидеру нашего первенства, к ребятам у меня нет претензий, команда “Владимир” мне всегда нравилась, такая организованная, ну постарше чем мы, мы настраивались, хотели и зрителей порадовать”.

Юрий ФЕДОРОВ, главный тренер ХК “Владимир”: “Знали по таблице, что “Крылья” – очень достойный и сильный противник, настраивались на эти игры, рады, что так все так удачно сложилось, что выиграли, сейчас будем более уверенно себя чувствовать”.

“Владимир” с 75 очками по прежнему сохраняет лидерство в турнирной таблице. Отрыв от идущей второй “Рыси” составляет 16 очков, от “Крыльев” -27. Ближайшую спаренную игру “Владимир” проведет с хокейным клубом “Рязань” 16-17 февраля, и она будет определяющей. Если “Владимир” победит рязанцев, ледовую дружину Юрия Федорова на пути в высшую лигу уже никто из соперников не остановит.