Хоккей: 11 заброшенных шайб, 2 травмы, 2 победы

27.12.2008

О спорте. Владимирские хоккеисты одержали очередную победу на выезде, но далась она дорогой ценой. На этот раз соперником ХК “Владимир” стала команда “Липецк-2”. Первая из спаренных встреч прошла в субботу и завершилась уверенной победой гостей – 3:1, у владимирцев отличились Иван Михно и дважды – Игорь Сиротинин. Однако в следующей встрече хозяева арены включили в состав пятерку игроков из основной команды – ХК “Липецк”, которые блеснули на льду не столько техникой, сколько откровенным хамством. После первого периода наша команда вела – 2:1, шайбы забросили Сергей Левашов и Сергей Антонов. А во втором периоде Антонов не увернулся от удара локтем и получил сильнейшее сотрясение мозга. Несколькими минутами позже юный липецкий хоккеист Марк Сериков рассек клюшкой бровь нашему ветерану Вячеславу Артамонцеву. Возникла драка, и оба игрока были удалены. Это, впрочем, не помешало владимирцам выиграть и второй период со счетом 3:2 – точные броски удались Сергею Огневу, Егору Нефедову и Роману Кузьмину. Третий период также остался за владимирской командой – 3:1, дубль на счету Дениса Баши, еще одну шайбу забросил Василий Данилкин. Результат – уверенная победа владимирцев – 8:4. По итогам спаренных встреч хоккейный клуб “Владимир” возглавляет турнирную таблицу, а от ближайшего преследователя – клуба “Рысь” – его отделяют 18 очков.