Владимирские гимнастки борются за победу

22.10.2018

Борются за победу. Во Владимире стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Турнир памяти Заслуженного тренера СССР Николая Толкачева собрал более 500 спортсменок из 18 регионов страны. Среди фаворитов и команда сборной Владимирской области. Как выступили владимирские гимнастки в первый день соревнований? Расскажем далее.

В первый день турнира на помосте команды выступают с мячом. В этот раз за победу борются больше 500 спортсменок из 18 регионов страны. География обширная: Нижний Тагил, Омск, Питер, Москва. Эти соревнования для юных спортсменок – своеобразный старт сезона. Во Владимире ежегодно по традиции они демонстрируют новую программу.

Сборная команда Владимирской области тоже с новой программой. Девочки к сезону готовились основательно. В команде спортсменки из разных городов: Владимира и Коврова. Тренироваться вместе, признаются, тяжело. Сегодня при выступлении допустили несколько недочетов. Но по-прежнему настроены на победу.

Анна Кузнецова, член команды сборной Владимирской области: “Нас в этом году собрали в августе, мы начали составлять новую программу и начали сразу готовиться к соревнованиям. В зале мы сидим с 3 часов до 8 часов вечера, поэтому все отрабатываем. Поэтому у нас очень сложно. У некоторых девочек не очень все получается”.

Ксения Лозмичева, капитан сборной Владимирской области: “Нам тренеры ставили программу намного сложнее. Сейчас мы составили только костяк, а после этих соревнований мы будем дополнять, усложнять программу. Сегодня, конечно, не все получилось, что мы хотели сделать, но будем работать над этим”.

Соревнования памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева имеют статус всероссийских. Спортсмены приезжают сильные, правда, выступать им приходится в тяжелых условиях. Спортивный комплекс на Егорова не видел реконструкции много лет. Зал для соревнований здесь всего один, и тот для турнира поделили на две половины. Пока в одной спортсменки выступают перед судьями, в другой перед выходом в тесноте разминаются участницы. Новый зал, соответствующий всем международным стандартам, гимнасткам обещали еще в 2015 году. Но спустя три года ничего не изменилось.

Светлана Кагарлицкая, главная судья соревнований: “Я не знаю, когда у нас будет зал, мы очень давно этого ждем, но я уже не знаю, дождемся мы этого или нет. Все очень хотят проводить соревнования во Владимире, это центр России, но, к сожалению, зала у нас нет. Конечно, неудобно. Групповое упражнение, а разминаться негде. Это сложно все”.

И тем не менее, владимирские гимнастки показывают высокие результаты. Главные соревнования этого года для спортсменок – это кубок России. Он пройдет в декабре в Петербурге. И сейчас наша сборная уже начала к нему подготовку.




  • Поделиться в соц. сетях
  • Выпуск новостей 28 марта 2024
  • События
    Март 2024
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • ЗВОНИТЕ
    36-66-66